Редакция интернет-издания «Монитор» решила собрать главные обещания Геннадия Труханова и напомнить одесситам, какое светлое будущее нас ждет ждало.
Геннадий Труханов занимает пост мэра уже на протяжении пяти с половиной лет. Этот период запомнился одесситам вереницей обещаний. Строительство эстакады на 10-й станции Фонтана, мусороперерабатывающего завода, линии скоростного трамвая и многие другие важные обещания Труханова до сих пор не осуществлены.
К сожалению, Одесский городской голова в большинстве случаев дает обещания, которые никак нельзя сказать, что носят глобальный характер для всего города. Большая часть из них и вовсе должны быть ежедневной работой городских служб, управлений и коммунальных предприятий. По нашему мнению, если городской голова и должен что-то обещать, то это должно иметь общегородской характер и не касаться текущих проблем одесситов. Однако Геннадий Леонидович предпочитает выдавать свои рутинные обязанности за некий подвиг Геракла или и вовсе давать размытые, без конкретики обещания. Тогда любое дело можно выдать как часть своей предвыборной программы.
Впервые Труханов занял кресло одесского градоначальника на внеочередных выборах в 2014 году после преждевременного ухода с поста мэра Алексея Костусева. Спустя год, на очередных выборах в 2015 году Геннадий Труханов одержал победу с отрывом практически в два раза от своего ближайшего конкурента Александра Боровика. Всего за Труханова проголосовало 138 865 одесситов или же 51,33%, а за его главного конкурента отдали голоса 66 482 граждан (24,5786%), Эдуард Гурвиц на этих выборах занял третье место и набрал всего 22 475 голосов (8,3091%).
Пять с половиной лет правления Геннадия Труханова не прошли бесследно и запомнились множеством обещаний о красивом и светлом будущем. Чтобы представить себе Одессу глазами Геннадия Труханова, достаточно лишь открыть поисковик и вбить фразу «Труханов пообещал», а дальше наслаждаемся.


Сразу отметим, что есть у Геннадия Труханова и кое-какие выполненные обещания, хоть они в большей степени и относятся к повседневной работе муниципалитета. Среди них:
- создание муниципального органа правопорядка;
- принятие программы «Безопасный город»;
- внедрение городской программы компенсации роста цен и тарифов;
- городская программа ремонта и замены лифтов;
- новые маршруты городского электротранспорта, обновление подвижного состава;
- реализация программы возрождения окраин города (создавалась под продвижение Александра Иваницкого в Верховную Раду).
Данные пункты программы Труханова, конечно, имеют не 100% уровень выполнения, но все же засчитать их городскому голове можно. А теперь вернемся к нереализованным пунктам и рассмотрим их детально.
Возвратить Одессе статус военного центра Юга Украины


Данные слова в итоге вышли Одесскому городскому совету боком и фактически пришлось извиняться перед одесскими военными за захват территории Школьного аэродрома.


В октябре 2017 года неизвестные лица снесли часть забора военного аэродрома «Школьный» и передвинули забор. Мэрия также объявила о разработке детального плана территорий, согласно которому земли военных ждала полная застройка и создание нового микрорайона. ДПТ предусматривал строительство 66-ти 9-этажных, 22-х 10- и 16-этажных, 10-ти 23-этажных жилых домов, а также паркинг, школы, троллейбусное и пожарного депо, развлекательный центр и даже гостиницу.
Военные начали суды по возврату себе земель, но увенчались они успехом только после смены власти и избрания Президентом Владимира Зеленского. В конце октября 2019 года земельная комиссия Одесского горсовета неожиданно согласовала возвращение 93,5 га Министерству обороны Украины и признало право военных на эти территории. Сделаем маленькую ремарку – пока что горсовет окончательно не вернул земли.
Без лишних слов такие действия Одесского городского совета можно просто назвать рейдерством. Это уникальный случай, когда рейдерством занимаются власти. В итоге военная мощь города просто могла быть застроена высотками.
Одному Труханову известно, как он собирался возобновить военную мощь города, забирая у защитников единственный военный аэродром в границах города в интересах компании «Будова».
Да и сомнительно выглядит данное обещание с точки зрения финансирования. Городской бюджет никак не мог бы финансировать строительство объектов для военных.
Ликвидация стихийной застройки побережья


Прекратить стихийную застройку парка на одесских склонах Геннадий Труханов пообещал дважды, сюда же вошло и обещание о бесплатном море. Впервые остановить застройку рекреационных зон мэр пообещал на выборах в 2015 году и тогда он этот пункт громко назвал «Прекратить издевательство над одесситами».


За это время подчиненные Труханова выдали немало градостроительных условий и ограничений, которые давали право застройщикам проектировать будущие здания и получать разрешения на выполнения строительных работ.
Ярким примером является сдача в аренду коммунальных нежилых помещений на 13-ой станции Б. Фонтана компании «Ханбер», которая позже их выкупила и оформила аренду земли, а теперь собирается строить девятиэтажный ЖК «Graf у моря».
Второй крестовый поход на застройщиков мэр объявил уже в сентябре 2019 года, чем немало удивил всех одесситов. Он заявил, что, оказывается, также возмущен градостроительной политикой города. Последнее вызвало немало шуток и демотиваторов с участием Геннадия Труханова.
Мэр также создал комиссию по инвентаризации стройплощадок и пообещал поднять все документы о продаже земли, начиная с 2000 года. Стоит сказать, что больше о данной комиссии одесситы так и ничего не слышали.
Видимо, война с одесскими застройщиками немного затянулась с 2015 года и перешла в Столетнюю войну.
Как дополнительное здесь следует рассматривать обещание обеспечить доступность городских пляжей. Речь идет о свободном доступе к морю и о возможности бесплатно на нем пребывать. Ни один курортный сезон за последние годы в нашем городе не проходил без скандала, когда одесситов и туристов выгоняли из-за того, что они отказывались от платного лежака. Не прошел без эксцессов и курортный сезон 2019 года, когда собственник «Канатной дороги» Юрий Резников накинулся на депутатов горсовета, общественников и журналистов с автоматом во время инспектирования пляжей.
Озаботившись своим рейтингом, Геннадий Труханов в этом году дал протокольное поручение рассмотреть возможность обслуживания и содержания пляжей за счет городского бюджета. Теперь же чиновники должны подсчитать во сколько это обойдется городскому бюджету. Мы допускаем, что одесситам кинут кость в виде одного или нескольких пляжей, где будут хозяйничать городские службы. О качестве предоставления услуг от городских КП не нужно и говорить, а стоит только посмотреть на работу КП «ЖКС».
Защитник русского языка


Не мог Геннадий Труханов в своих предвыборных обещаниях обойти стороной и вопрос (псевдо)притеснения русского языка, который является основным для аудитории мэра. Но такое обещание могло плохо отразиться на политической карьере городского головы при нынешний политической обстановке в стране.


В связи с этим у Геннадия Труханова в апреле 2018 года произошла принудительная украинизация и впервые за две каденции он провел сессию горсовета на украинском языке. Спустя десятки сессий и аппаратных совещаний мэр уже начал разговаривать на украинском языке, как на родном. Государственным языком мэр стал владеть даже лучше, чем его заместители.
Борьба с коррупцией


Нельзя было обойти стороной и вопрос взяточничества городских чиновников, которые фактически уже зажрались. Труханов обещал ликвидировать некий «коррупционный налог» с предпринимателей.


Данное обещание и вовсе непонятно как оказалось в программе городского головы. По сути, коррупционный налог был заменен на откаты по тендерам и прямое лоббирование интересов определенного застройщика и карманных фирм-подрядчиков. Несмотря на данное обещание Труханова, коррупция полностью накрыла такие городские службы как: управление торговли, управление рекламы, департамент городского хозяйства, управление капитального строительства и департамент архитектуры.
Например, без конверта с деньгами никогда не получится согласовать размещение МАФа, рекламной конструкции, выиграть тендер на ремонт жилого дома или получить градусловия на строительство.
Сам мэр также стал героем коррупционного скандала с покупкой административных зданий бывшего завода «Краян» под так называемую «Евромэрию». Городской голова даже успел несколько дней провести за решеткой. Хоть Малиновский районный суд и оправдал Труханова, но теперь рассмотрение дела продолжится в Высшем антикоррупционном суде.
Монополия ЖКС


Пообещал городской голова… И не сдержал слово о ликвидации монополии ЖКСов на рынке обслуживания жилых домов. В итоге после изменения законодательства ЖКС вынуждены были изменить свой статус и стать управляющими компаниями. При проведении конкурса мэрия целенаправленно объединила все дома по каждому району в один лот, что фактически не позволило участвовать в конкурсе небольшим компаниям, которые могли бы обслуживать качественней, но меньшее количество домов. Как результат, ничего не изменилось и дома остались на балансе городских ЖКСов.


Вторую часть обещания о контроле жильцов за расходами на содержание домов мэр и вовсе забыл. В городе даже намека нет на создание информационного ресурса, где жильцы могли бы увидеть весь перечень ремонтных работ, которые проводились коммунальщиками в их доме. О чем здесь можно говорить, если ни департаменты городского хозяйства, ни ЖКС не имеют даже своего сайта. А в некоторых ЖКСах «Укртелеком» отрезает телефонные линии из-за неуплаты, а «Облэнерго» обесточивает из-за долгов.
Продление Трассы здоровья


Амбициозный проект по продлению Трасы Здоровья начали реализовать еще в ноябре 2017 года, а закончить обещали уже к лету 2018 года. В конечном итоге, работы подорожали практически в два раза, а сам объект готов на 90%. В мэрии причиной задержки строительства называют строительство наземного паркинга компанией «Инто-Сана», который будет непосредственно примыкать к Трассе здоровья.


Также на другом конце эстакады в ближайшее время должно начаться строительство четырехэтажного административного здания (комплекс апартаментов), который будет вплотную примыкать к продленной Трассе Здоровья.


Строительство эстакады Трассы здоровья одесситы уже успели прозвать стройкой вейка.
Мусороперерабатывающий завод


Эпопея со строительством мусороперерабатывающего завода тянется еще с 90-х годов, а вот последние серьезные намеренья были в 2013 году, когда мэрия на сессии утвердила инвестиционный договор с арендатором городской свалки «Дальницкие карьеры» фирмой «Союз». Сама компания тогда принадлежала Игорю Маркову – давнему соратнику Геннадия Труханова. Планам Игоря Маркова не суждено было сбыться — из-за начатых уголовных производств он покинул страну.
После этого в 2015 году, как снег на голову, свалились некие корейские инвесторы, которые захотели построить мусороперерабатывающий завод на «Дальницких карьерах», арендатором которой и выступает компания «Союз». Одесский городской голова даже успел подписать меморандум с привезенными корейцами, но дальше дело так и не пошло. Позже журналисты выяснили, что никакого корейского инвестора и вовсе не существует. Ничего не знает о компании, с которой мэр якобы подписывал договор, и поисковая система Google. Не исключено, что корейского инвестора нашли на промрынке «7 км».
В октябре 2019 года на бизнес-форуме «Одесса-5Т» заявили об очередной попытке строительства мусороперерабатывающего завода. На этот раз его снова собралась строить компания «Союз», которая якобы сменила собственников в сентябре 2019 года.
Новые собственники в лице компании «Клиар Энерджи» обещают на первом этапе построить станцию дегазации полигона мощностью около 3 МВт. Второй этап должен ознаменоваться строительством сортировочного и мусороперерабатывающего комплекса, а уже на третьем этапе компания обещает построить завод по энергетической утилизации отходов. Новый инвестор внезапно появился на инвестиционном форуме 5Т, где и нашли трухановских корейцев, которые ранее собирались строить мусороперерабатывающий завод. Стоит отметь, что никаких официальных документов в итоге так и не подписали, а сессия не утверждала инвестиционный договор, который необходим в данном случае. Никто не разрабатывал технико-экономическое обоснование и не давал на это разрешение.
По информации интернет-издания «Монитор», компанию «Клиар Энерджи», которая якобы стала новым собственником компании «Союз», связывают с негласными и фактическими хозяевами города Владимиром Галантерником и Александром Ангертом. Данная информация объясняется тем, что земля под свалкой находится в постоянном пользовании Одесского городского совета, а компания «Союз» ею пользуется на основании крайне хитрого и сомнительного договора, заключенного еще во времена Руслана Боделана. Мэрия же в любой момент может выгнать арендатора, если туда зайдет «чужой». По этой причине никакой другой инвестор, кроме окружения действующей власти, не будет вкладываться в городскую свалку «Дальницкие карьеры». Помните, как в своё время Эдуард Гурвиц выгнал со свалки марковский «Союз»?! То-то.
А что думает о своих достижениях на посту мэра сам Геннадий Труханов?
Отдельно стоит остановиться на видео, которое в конце мая 2019 года было обнародовано на странице Геннадия Труханова в «Фейсбуке». Динамичный видеоряд нам рассказывает о достижениях за 5 лет на должности Одесского городского головы.
В перечень достижений, к которым приложил руку Труханов, авторы видео отнесли обновление городского электротранспорта, а также установку 149 остановок. Вот только на последнем сумела заработать соратница Дмитрия Голубова Елена Фокина, которая через фиктивные фирмы подписывала договора с департаментом транспорта на их установку. При этом вместо оглашения тендера департамент разделил строительство каждой остановки на отдельную закупку, что позволило уложиться в допороговую сумму, а также заключить договор с нужным подрядчиком. Здесь на лицо и «борьба» с коррупцией, и обновление инфраструктуры.
Приписал себе мэр и проведение показа мод в здании музея КП «Одесгорэлектротранс». Наверное, он лично расставлял декорации и монтировал подиум. Данную заслугу стоит все же отнести в копилку молодого и современного управленца «Одесгорэлектротранса» Дмитрия Жемана, который недавно стал директором департамента городского хозяйства, заменив на этом месте Александра Козловского.
Ремонт памятников архитектуры стал отдельным поводом для гордости городского головы, ведь за 5 лет его каденции отреставрировано 11 зданий, а это на 11 больше, чем в 2014 году. Главное, что создатели видео почему-то взяли для сравнения только 2014 год, но забыли упомянуть, что при мэре Эдуарде Гурвице была капитально отреставрирована Екатерининская площадь и многие другие здания. И стоит отметить, что работы были выполнены качественно и площадь по сегодняшний день является показательной.
Как оказалось, Труханов также имеет отношения и к появлению муралов в нашем городе, которых за пять лет на фасадах зданий было нарисовано 15 шт. Но только один мурал был уничтожен при проведении капитального ремонта на ул. Маринеско, 6. Директор департамента городского хозяйства Александр Козловский обещал, что после выполнения ремонта будет приглашен художник и мурал восстановят, но… Обещать не значит женится.
Пиарится в видео мэр и на скульптурах котов, которые были установлены за счет активистов, а также на клипах, которые снимали в нашем городе такие артисты как Элджей, Скриптонит, Pharaoh и Monatik. О музыкальных вкусах мэра спорить мы не будем. Это гениально приписать себе съемки музыкальных клипов, когда ты даже вряд ли знаком с творчеством исполнителей. Дополнительно отменим, что три исполнителя из данного видео являются гражданами Российской Федерации.
Парки, благоустроенные за средства меценатов, это также заслуга одесского городского головы. Вот только мэрия Стамбула полностью профинансировала благоустройство парка в Одессе, а на наш бюджет такой роскоши себе позволить не смог.
Скейтпарк в парке Шевченко, который построила компания «Будова», оказался на счету Труханова. Мэр, конечно же, забыл упомянуть, что строительная компания связана с его партнером Владимиром Галантерником и фактически занимает монопольное положение на рынке.
Рост бюджета города, как оказалось, никак не связан с проведенной децентрализацией и уплатой налогов. Десятимиллиардный бюджет Одессы – якобы личная заслуга Геннадия Труханова. Несмотря на стремительный рост бюджета, город каждый год берет миллиардный кредит под неоправданно высокие проценты. Дальше деньги сливаются при помощи системы публичных закупках на компании, приближенные к мэрии и депутатам.
В общей сложности депутаты горсовета дали добро на три кредита в размере 3 млрд. грн. Ничего плохого в кредитах нет, если они, конечно, направлены на глобальные инфраструктурные проекты, которые бы решали общегородские проблемы города. Например, капитальный ремонт Хаджибеевской дамбы, прорыв коей грозит настоящей катастрофой. Вот только когда за счет кредитных средств делают фасады исторических зданий, где у города даже нет никакой собственности – это выглядит весьма сомнительной тратой. За что в таком случае собирают деньги ЖКСы? Почему за зданиями не следят их собственники? И являются ли фасады более приоритетными проблемами, чем Хаджибеевская дамба или древняя Одесская ТЭЦ?
Обратить внимание стоит и на проценты, которые в ближайшие годы придется погашать фактически каждому одесситу. Для примера, за первый миллиардный кредит, взятый в 2017 года, общая переплата составит 507 млн грн., а за второй миллиард – 674 млн. гривен. То есть берем в кредит 2 млрд гривен, а вернуть уже должны 3 млрд 181 млн гривен.
А теперь о главном… Выводы
Многие фразы и лозунги, которые идут в печать для предвыборной агитации, имеют своё предназначение – впечатлить доверчивых избирателей, а никак не воплотиться в жизнь.


Геннадий Труханов, как породистый регионал, не только не выполнил весомую часть обещаний, но и поставил город на колени. Уродство центральной части города, массовые стройки в центре и на побережье никак не принесут рост туристических показателей красивейшего города Украины.
Не решается такая глобальная проблема нашего города, как отсутствие паркингов, где одесситы могли бы оставить свои автомобили. Для города, бюджет которого составляет свыше 400 млн долларов США, затраты на строительство паркинга не кажутся столь большими. Город вполне может себе позволить строительство объекта, окупаемость которого составит порядка 10 лет, но тут уже власти столкнуться с другой проблемой – отсутствие свободного участка земли под строительство. В центральной части города уже практически не осталось свободного метра под строительство многоэтажного паркинга.
Интернет-издательство «Монитор» надеется, что на следующих очередных выборах одесского городского головы взор большей части избирателей упадет на истинного любителя и ценителя своего города, а не на лозунги и обещания из агитационных материалов.
Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме», чтобы всегда быть в курсе того, о чем другие СМИ Одессы вам никогда не расскажут.
Comments 1